ГБУЗ РК «Прилузская ЦРБ» сообщает, что у жителей Прилузского района теперь есть возможность вызвать врача на дом через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ).

Чтобы вызвать врача на дом, необходимо выполнить следующие действия:
1. Авторизуйтесь на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru с использованием учетной записи ЕСИА.
2. Перейдите в раздел "Мое здоровье".
3. Выберите услугу "Вызов врача на дом".

1

4. Выберите регион, в котором вы хотите получить услугу.

2

5. Выберите пациента, для которого требуется вызвать врача: для себя или для другого человека. При выборе варианта "Мне" данные формы будут заполнены автоматически. При выборе варианта "Другому человеку" заполните поля формы. Поля "Фамилия", "Имя", "Отчество", "Дата рождения", "СНИЛС", "Адрес" обязательны для заполнения.
6. Укажите адрес для вызова врача.
7. Укажите причину вызова в свободной форме.

3

8. Вам будет предложено ближайшее свободное время для вызова врача на текущий день.

4

9. Выберите предложенное время.
10. Подтвердите выбор.

5

11. Если свободных бирок нет, отобразится сообщение об ошибке. Обратитесь в регистратуру медицинской организации для вызова врача.
В результате для пациента будет оформлен вызов на дом. Статус записи изменится на "Запись подтверждена".

Отмена вызова врача на дом:
Чтобы отменить вызов врача на дом, необходимо выполнить следующие действия:
1. Авторизуйтесь на Едином портале государственных услуг с использованием учетной записи ЕСИА.
2. Перейдите в Личный кабинет в раздел "Все уведомления". Найдите уведомление о добавленном вызове врача на дом.
3. Нажмите ссылку "Отменить запись".

6

Вызов врача на дом будет отменен.

Оповещение пациента об изменении статуса вызова на дом:
В случае если медицинская организация по какой-либо причине отменит вызов на дом, пациенту будет отправлено соответствующее уведомление. Форма уведомления зависит от настроек учетной записи. Настройки уведомлений можно изменить в личном кабинете на Едином портале государственных услуг.

Источник: https://wiki.is-mis.ru/pages/viewpage.action?pageId=57247620